Уникальный поезд-музей «Сила в правде»

Уникальный поезд-музей «Сила в правде»

access_time15:11 | 18 марта 2024 г.

Минобороны России на днях сделал остановку на станцию «Пенза-1». 

В его торжественной встрече участвовали представители органов власти области и города, ветеранских организаций, Пензенского ДОСААФ, курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института, бойцы отряда содействия полиции «Тигр», жители и гости области.

В вагонах поезда представлены экспонаты, которые отражают непобедимость и храбрость российского народа – от Великой Отечественной войны до наших дней. Уникальные фотографии, коллекция орденов и медалей и точная копия Знамени Победы, которое гордо реяло над поверженным рейхстагом. Первый вагон посвящен Великой Отечественной войне, в нем собрана история героизма и отваги советского народа. Во втором  - то, с чем приходится бороться сегодня. О преступных замыслах и насаждаемой идеологии украинского нацизма рассказывает экспозиция «Альянс обетованный».

В уникальном поезде-музее девять тематических вагонов, каждый из которых отвечает на вопрос – в чем сила? Сила в правде. 

Эта выставка позволяет погрузиться в быт военнослужащих различных войск. Сохранение исторической памяти и доказательства исторической правды, демонстрация успехов и достижений армии и флота России в ходе специальной военной операции – главная цель этого масштабного проекта.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER