«Урок мужества»

«Урок мужества»

access_time17:31 | 16 марта 2023 г.

для учащихся средней школы № 4 Ялты проведен в Южнобережном зональном центре ДОСААФ Крыма, в котором продолжается работа по ознакомлению учащихся города-курорта с уставной деятельностью оборонной организации.

В рамках урока руководители структурных подразделений ДОСААФ Владимир Бабко и Антон Глухарев рассказали гостям о целях и задачах оборонного общества в стране, республике и городе. Занятие продолжилось осмотром экспозиции, знакомящей с многогранной деятельностью оборонной организации и лекцией по поисковой деятельности – одним из элементов сохранения исторического наследия нашего государства.

Надолго останется в памяти учащихся встреча с одним из ялтинских досаафовцев Александром - участником СВО, награжденным за выполнения боевых задач двумя медалями «За отвагу». Находясь в отпуске, он пришел на урок и ответил ребятам на интересующие их вопросы.

В программе «Урока мужества» также были занятия по безопасному обращению с пневматическим оружием и разборке- сборке автомата Калашникова, после которых  школьники сделали свои первые выстрелы из пневматической винтовки.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER