Калининградцы в зоне СВО получат подарки к Новому году

Калининградцы в зоне СВО получат подарки к Новому году

access_time14:15 | 22 декабря 2023 г.

На днях Народный фронт отправил из столицы Янтарного края очередную партию гуманитарного груза военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. 

Заранее, еще до начала погрузки, в его региональный исполком прибыл пятитонный «КамАЗ» от регионального отделения ДОСААФ России, за рулем которого - водитель Алексей Малахов. Инструктор Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ, он более 17 лет обучает практическому вождению допризывников по военно-учетной специальности водителя категории «С».

- Ребята, которых я обучаю вождению на грузовом автомобиле, адекватно воспринимают специальную военную операцию, понимая, что с таким злом как нацизм, необходимо бороться. Парни дисциплинированные, относятся к учебе серьезно. Мы не только даём им специальность, но и готовим к военной службе, - подчеркнул Алексей. Сам он прошел школу еще советской армии, за его плечами - три года срочной службы в ракетных войсках в Мурманской области.

- Если бы взяли, то я и сейчас пошел бы на СВО. Я нормально владею оружием, со школьной скамьи научился. Учитель восьмой школы, что на улице Герцена, водил нас, мальчишек, на полигон. Там мы из малокалиберных винтовок стреляли, потом возвращались в школу, чистили винтовки. Мы считали нормальным то, что парни должны уметь обращаться с оружием и хорошо стрелять, - вспоминал 75-летний ветеран.

В назначенное время, в 7:30, началась погрузка гуманитарной помощи в КамАЗ.

- Это шестая партия груза от жителей Янтарного края калининградским участникам СВО в этом году. Здесь много того, что может понадобиться зимой: теплое обмундирование и белье, предметы личной гигиены, сладости, чай и кофе. В этой партии - также личные посылки военнослужащим от их семей. Передаем квадрокоптеры, средства связи, маскировочные сети. В этот раз собрали большой груз для полевого госпиталя, в котором проходят лечение калининградские бойцы; это медикаменты, перевязочные материалы, одеяла. Много посылок собрали школьники из Светлого, постарались активисты Ассоциации ветеранов вооруженных конфликтов Калининграда, члены семей военнослужащих, - отметил координатор по проектной работе Народного фронта в Калининградской области Алексей Степанов. 

- Неравнодушные калининградцы помогают от всей души чем могут. Например, недавно девушка из Калининграда, которая занимается изготовлением изделий из кожи, передала сшитые ею чехлы под очки и ключи со словами: «Пусть это будет новогодним подарком от меня нашим бойцам», - сообщил координатор по работе со средствами массовой информации, пресс-секретарь НФ Илья Винтулькин.

В погрузке гуманитарной помощи для военнослужащих СВО участвовали активисты молодежного крыла НФ – студенты вузов, которые по окончании работы сразу же отправились на занятия.

Через несколько дней, к Новому году, эту партию груза доставят по дорогам России в зону специальной военной операции. Лозунг «Всё для Победы» стал смыслом жизни наших соотечественников, которые словом и делом поддерживают наших бойцов на передовой. 

«Работайте, братья!», «Спасибо, солдат! Возвращайся живым, тебя ждут дома» - под этими искренними словами, адресованными нашим дорогим защитникам Отечества на передовую, могут подписаться все, кто помогает общей Победе над фашизмом.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Камчатского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER