Пришли в Копейскую ТШ ДОСААФ восьмиклассники…

Пришли в Копейскую ТШ ДОСААФ восьмиклассники…

access_time16:17 | 13 апреля 2023 г.

Много нового и увлекательного ожидало ребят средней школы № 43 этого города Челябинской области в тот день. 

Три часа экскурсии, пролетели, что называется, на одном дыхании: так было интересно, увлекательно и информативно и для детей, и для наставников – учителя истории О. Потаповой и председателя совета ветеранов Н. Брынских. 

Ребятам рассказали историю ДОСААФ, чем занимается школа в настоящее время, показали помещения и материальную базу организации. Школьники получили массу положительных впечатлений и эмоций.

Они узнали, что в автошколе учат не только водителей легковых автомобилей и мотоциклов, но и военных водителей, которых направляет сюда военный комиссариат. Будущим водителям нужно не только научиться хорошо водить автомобиль, но и досконально знать его устройство, ибо воин должен уметь и ремонтировать автомобиль в случае поломки.

С большим интересом ребята выслушали историю создания технической школы, посетили класс, где находится боевая машина МТЛБ. Самое интересное для них было в нее забраться. Но мальчишек и девчонок это не остановило. В будущем, когда ребята вырастут, возможно, и им предстоит обучение в автошколе ДОСААФ. А кое-кто, может быть, станет и военным водителем.

Продолжением экскурсии стало ознакомление с оружием и соревнование в меткости стрельбы. Досаафовцы перед стрельбой провели инструктаж, познакомив гостей с безопасным и ответственным обращении с оружием и подчеркнув, что это один из важных навыков настоящего защитника Отечества. Каждый из ребят постарался проявить свою меткость, что оказалось не совсем лёгкой задачей, тем не менее, школьники отправились домой осень довольными.

 

Партнеры ДОСААФ России Камчатского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER