Пока скованы льдом и снегом водоёмы…

Пока скованы льдом и снегом водоёмы…

access_time18:51 | 18 декабря 2023 г.

В межсезонье представители морского многоборья не только тренируются, готовясь к предстоящим стартам, но и участвуют в состязаниях по укороченной программе – без гребной и парусной гонки.  

Такие соревнования недавно состоялись в Саратове и посвящались памяти саратовских тренеров  Ю. Гая, А. Воронова, Б. Башлыкова и М. Фирсова. Совместными усилиями эти старты организовали региональное отделение ДОСААФ, Саратовская автошкола оборонного общества,  Федерация морского многоборья России и областная федерация, комитет по физической культуре и спорту Саратова. 

 Поспорить за звание победителей в плавании на 200 метров в бассейне, беге на 800 метров в легкоатлетическом манеже и пулевой стрельбе в городе на Волге собрались почти 400 многоборцев из Удмуртии, Астраханской, Воронежской, Омской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Ярославской областей. В числе претендентов на награды были и юные 7-8-летние спортсмены и опытные атлеты, обремененные званиями и титулами. 

Этот солидный турнир начался с первого в истории розыгрыша кубка России  по морскому троеборью среди мужчин и женщин. 

У мужчин отличились хозяева соревнований – воспитанники Саратовской центральной спортивной школы олимпийского резерва. Золотые медали и титулы победителей первого розыгрыша Кубка России  по морскому троеборью завоевали А. Царев, Г. Замберг, Я. Поляков, Е. Лукин и А. Несоленов. 

В женских состязаниях победу одержала сборная команда Ульяновской области, честь которой отстаивали А. Захарова, В. Николаева, О. Лыткова и А. Хайдукова. 

Организаторы турнира в Саратове вручили еще много наград юным спортсменам, показавшим лучшие результаты в своих возрастных категориях, на всероссийских мемориальных соревнованиях среди юношей и девушек, а также розыгрыше кубка Федерации морского многоборья России. 

 

Партнеры ДОСААФ России Кировской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER