Проект «Народная сеть» в самарском селе

Проект «Народная сеть» в самарском селе

access_time16:04 | 31 марта 2023 г.

Вот уже три месяца по стране шагает этот проект, объединивший в десятках городов, поселков и сел многие сотни настоящих бойцов тыла.  

Благодаря таким неравнодушным людям с каждым днем все больше маскировочных сетей поступает в зону специальной военной операции. В Сергиевском районе Самарской области штаб проекта располагается в ДОСААФ села Сергиевск, где обучение, стол для вязания сетей организовали Дом молодежных организаций и добровольцы.

Три первые сети, связанные в Сергиевске с соблюдением стандартов качества, уже отправлены в зону СВО. Здесь ждут новых волонтеров, готовых присоединиться к вязанию маскировочных сетей.

Как рассказала методист Сергиевского спортивно-технического клуба ДОСААФ Наталья Удовенко, на мастер-классе волонтеры попробовали себя в плетении сети по специально разработанным схемам. Процесс непростой, и для полного освоения методики и создания качественной маскировочной сетки необходимо несколько занятий.

- Хочется сказать, что это довольно занимательное, а самое главное – полезное дело. Время пролетает незаметно и какую пользу оно приносит! Я считаю, что мы должны сплотиться и сделать как можно большее для наших бойцов. Сплотившись, мы способны на многое, когда мы едины, мы непобедимы, - отметила Наталья Удовенко.

 

Партнеры ДОСААФ России Кировской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER