Учащиеся школы № 40 Кирова встретились с сенатором

Учащиеся школы № 40 Кирова встретились с сенатором

access_time16:26 | 27 апреля 2023 г.

У общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» много целей. 

Основной целью организации является содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, профессиональная ориентация, организации досуга,  создание  возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка молодых россиян к полноценной жизни в обществе. 

Цели  «Движения первых» во многом солидаризируются с государственными задачами ДОСААФ. Председатель оборонной организации страны Александр Колмаков при постановке приоритетов деятельности в 2023 году обратил особое внимание на обеспечение активного участия региональных, местных и первичных отделений ДОСААФ в развитии государственной системы патриотического воспитания молодежи. 

При этом основные усилия необходимо сосредоточить на организации взаимодействия с учебными учреждениями среднего, среднего специального и высшего образования, с Российским союзом молодежи, Российским движением школьников, «Юнармией» «Движением первых». Совместная работа по организации и проведению в 2023 году военно-патриотических и спортивно-массовых мероприятий в рамках празднования государственных праздников, дней воинской славы и памятных дат на основе достижений и опыта исторического развития ДОСААФ будет способствовать повышению эффективности работы указанных структур по военно-патриотическому воспитанию граждан.

В настоящее время в Кировской области формируются местные и первичные отделения «Движения первых». Одним из первых первичное отделение открылось в средней школе № 40 Кирова, которую с региональным отделением ДОСААФ Кировской области связывает 25 лет  сотрудничества. За время совместной работы взаимными усилиями оборонного общества и школы созданы прекрасные возможности и перспективы для раскрытия учащимися своего потенциала в многогранной палитре возможностей.  

Врио председателя регионального отделения ДОСААФ Николай Чепурной участвовал в торжественном мероприятии «Движения первых» в этой школе, организованном при поддержке председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, Героя России, генерала-полковника Виктора Бондарева.

На нем сенатор от Кировской области Виктор Бондарев пожелал учащимся успешного завершения учебного года, дальнейшего расширения, укрепления и развития сотрудничества со всеми заинтересованными в  осуществлении совместных проектов и мероприятий организациями, активного развития партнерского взаимодействия с ДОСААФ в сфере общих задач. Он передал участникам «Движения первых» этой школы летнюю и зимнюю форменную одежду небесно-голубого цвета.

Николай Чепурной отметил, что при организации совместной деятельности школы № 40 и регионального отделения ДОСААФ планируется делать упор на современные и перспективные виды технического творчества, развитие робототехники и информационных технологий. Отдельное место в технической подготовке допризывной молодёжи на базе оборонного общества отводится беспилотным летательным аппаратам. В этом смысле будет особенно символично осваивать это направление подготовки в форменной одежде цвета безоблачного неба.  

 

Партнеры ДОСААФ России Костромской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER