За кубок Волгограда боролась сотня стрелков

За кубок Волгограда боролась сотня стрелков

access_time17:58 | 03 марта 2023 г.

На этом турнире в стрелковой школе ДОСААФ разыгрывались не только награды в стрельбе из пневматического оружия. Здесь же прошел первый этап квалификационных испытаний на знак «Юный Ворошиловский стрелок».  

Состязания совместными усилиями организовали региональное отделение ДОСААФ, стрелковая школа оборонного общества, городской комитет  по физической культуре и спорту Волгограда, областная федерация стендовой и пулевой стрельбы.  

Фаворитами турнира, как и следовало ожидать, оказались хозяева соревнований. Спортсмены СТШ ДОСААФ завоевали и первое, и второе командные места. На третьей позиции стрелки из Волжского.  

В личном зачете первенствовал Николай Громов, результат которого 243 очка из 300 возможных. «Серебро» у Дмитрия Хайруша (235 очков), бронзовый призер – Арсений Бирюков (227 очков). 

Среди девушек лучший результат 251 очко из 300 возможных у Аниты Шевцовой, призовую компанию которой составили Варвара Кочергина (211 очков) и Елизавета Турченкова (199 очков).  

По общим результатам набранных очков 19 стрелкам присвоен третий спортивный разряд.

У претендентов на знак «Юный Ворошиловский стрелок» лучшие результаты продемонстрировали Павел Харченко, Андрей Ицков, Денис Дудукин, Максим Скрипкин, София Кулаченкова, Алина Антонова, Полина Суханова, Елена Амельченко.

 

Партнеры ДОСААФ России Костромской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER