ДОСААФ включается в спортивный марафон «Сила России»

ДОСААФ включается в спортивный марафон «Сила России»

access_time16:34 | 30 мая 2023 г.

На днях в Центральной приемной председателя партии «Единая России» состоялось заседание организационного комитета Всероссийского спортивного марафона «Сила России» под председательством члена бюро Высшего совета партии, сенатора Александра Карелина.

Оборонное общество страны на заседании представляли председатель ДОСААФ России Александр Колмаков и начальник управления физической культуры и спорта Олег Шаганенко.

С 1 июня по 12 августа партия вместе с Минспорта России, ДОСААФ России, общероссийскими спортивными федерациями организует мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов.

«Единая Россия» проведёт в регионах бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдачу норм ГТО. Штабы общественной поддержки партии «Единая Россия» откроют площадки для различных категорий граждан, где с ними  будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций.

Партнёрами марафона являются «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ России, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия.

В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн.

«Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru».

На интерактивной карте сайта с 1 июня можно будет выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить ее с ребенком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.

Особую значимость марафону придаёт то, что серьезное внимание уделяется молодёжи и членам семей военнослужащих, мобилизованных, находящихся в зоне СВО. 

В сентябре  партия «Единая Россия» подведет итоги марафона.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER