Досаафовские каратисты хороши и на беговой дистанции

Досаафовские каратисты хороши и на беговой дистанции

access_time17:39 | 07 июня 2023 г.

Спортсмены военно-патриотического клуба «Варяг» секции кёкусинкай карате Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ стартовали в VII полумарафоне «ЗаБег.РФ». 

Это один из самых массовых беговых стартов в нашей стране, который одновременно и синхронно объединяет многие регионы России. Забеги проходят как в очном, так и «онлайн формате. В этом году более тысячи атлетов Калининграда и Калининградской области приняли участие в забеге. Стартовали со стадиона «Калининград» на острове Октябрьский.  

Пятеро воспитанников тренера Михаила Полюховича бежали две дистанции. Самый младший, 13-летний Иван Мешалкин и 14-летний Матвей Морской выбрали короткую – один километр, а 18-летний Егор Вакарчук, 17-летний Иван Морской и 16-летний Никита Коробицын – пять километров.

Все они – победители и призеры первенств России по киокусинкай, международных и всероссийских турниров, члены сборных команд по киокусинкай Калининградской области и национальной сборной команды Российской Федерации. 

Этот забег – не единственный, в котором участвуют каратисты. На счету ребят – старты в  различных полумарафонских дистанциях, включая благотворительные, которые в разные годы проводились в Калининграде. Тренер Михаил Полюхович уделяет большое внимание физической и морально-волевой подготовке спортсменов, и участие в них способствует формированию необходимых качеств у его воспитанников. 

Каратисты всегда проявляют интерес к подобным соревнованиям и выступают достойно, иной раз превосходя результаты спортсменов, которые систематически занимаются легкой атлетикой. На этот раз отличились Матвей и Иван Морские, Никита Коробицын, которые стали призерами калининградского этапа полумарафона «ЗаБег.РФ». 

- «ЗаБег.РФ» объединил всю страну от Камчатки до Калининграда, он прошел через 11 часовых поясов, в 89 городах России и собрал более 160 тысяч бегунов нашей страны. Я рад, что наши бойцы также стали участниками этого масштабного грандиозного спортивного мероприятия. Ребята проявили свои волевые качества, бойцовский характер и физическую закалку. Горжусь, что они являются часть огромной спортивной семьи нашей великой Родины, - подчеркнул Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER