Каждый грамм этого груза донесет наше тепло и любовь

Каждый грамм этого груза донесет наше тепло и любовь

access_time18:27 | 16 марта 2022 г.

После Тюмени и Уфы эстафета акции «ДОСААФ России – жителям Донбасса» с гуманитарным грузом для жителей Донецкой и Луганской народных республик проследовала через Курган.  

– Мы с сопереживанием относимся к беде жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых Россия недавно официально признала. Дети, женщины и старики покидают свои дома и своих родных, потому что оставаться на родине для них сейчас равносильно смерти. И мы не должны оставаться в стороне. Российский народ всегда помогал и будет помогать нуждающимся, –  заявил на торжественном митинге исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Курганской области, полковник запаса, участник боевых действий на Северном Кавказе Эдуард Лобачев.

– Я надеюсь, что каждый грамм этого груза донесет жителям Донбасса и юго-восточной части Украины наше тепло и любовь. Мы своих не бросаем. Мы объединились и показали всему миру, что Россия – великая страна, жители которой помнят свои корни и чтят память доблестных предков. А самое главное – что мы никогда не склоним голову перед фашизмом, который захватил власть в соседней братской Украине. Мы едины, а потому непобедимы! – заявил председатель Тюменского регионального отделения ДОСААФ Жаксылык Шайкенов, который сопровождает автоколонну с гуманитарным грузом.

Вместе со взрослыми жителями Донбасса в опасности и постоянном страхе живут дети. Ученики курганской школы № 45 об этом знают. Решили  их поддержать: написали письма, положили сладости. Признаются: немного, но пригодится. 

– Дети даже с начальной школы писали письма в эту коробку. И они желали всего наилучшего детям с Украины. Скорейшего прекращения всех этих военных действий. В коробке также шоколад, конфеты, печенье, сладости, – поделилась волонтер школы № 45 Ксения Живцова.

Всего поучаствовать в акции добра, которую организовали активисты ДОСААФ России, решили семь регионов. Они подготовят почти 30 тонн гуманитарного груза. Перед отправкой гуманитарного груза из Кургана участники митинга почтили память погибших во время военной операции на Украине.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER