Спорт у старокулаткинских ребят в почете

Спорт у старокулаткинских ребят в почете

access_time15:46 | 21 марта 2023 г.

Свидетельство тому – несколько турниров, проведенных в этом поселке Старая Кулатка Ульяновской области.

Один из них – по стрельбе из пневматической винтовки – сотрудники местной автошколы ДОСААФ организовали для учеников старших классов старокулаткинской средней школы № 1.  

В этих состязаниях в рамках всероссийских физкультурных мероприятий «Спартакиада ДОСААФ России» почти 60 старшеклассников боролись за победу в командном первенстве и личном зачете.

Командную победу, как и можно было предположить, одержали юнармейцы 11-го класса, завоевав, таким образом, кубок и почетную грамоту. Вслед за победителями команды 9-го класса (второе место) и 8-го класса (третье место). Личный зачет выиграла Азалия Байгуллова, Салават Котлияров на второй позиции, Руслан Рафиков – третий.

Начальник Старокулаткинской автошколы ДОСААФ Ринат Джаметов вручил сильнейшим стрелкам почетные грамоты и значки оборонного общества.

 *   *   *

В детско-юношеской спортивной школе Старой Кулатки прошли соревнования по волейболу, посвященные 110-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

На площадке борьбу у сетки вели пять команд, в том числе старшеклассники средней школы № 1, которые представляли ДОСААФ.   

Первенствовала в турнире команда «Анаконда», состоящая из мужчин  19-25 лет. Второе место за ветеранами, на третьем – ребята из школы № 1, выступавшие под флагом оборонного общества. 

Заместитель начальника Старокулаткинской автошколы ДОСААФ Иршат Ибрагимов вручил «Анаконде» кубок, а ветеранам и школьникам – почетные грамоты ДОСААФ.

 

Партнеры ДОСААФ России Курганской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER