Дети-сироты помогли ветеранам Великой Отечественной войны!

Дети-сироты помогли ветеранам Великой Отечественной войны!

access_time09:20 | 17 мая 2013 г.

Воспитанники детских домов и сиротских учреждений по программе «Бумеранг» вместе с подростками и молодежью военно-патриотических клубов ДОСААФ России приняли участие в патриотической акции «Помоги ветерану». Мероприятие прошло 3 мая и было посвящено 68-й годовщине Великой Победы и 100-летию первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Цель мероприятия - помочь ветеранам в уборке садовых участков, привить молодым людям нравственно-патриотические чувства к стране и ее истории, а также заботливое и ответственное отношение к природе.

Данная молодежная акция содействует формированию активной социальной и гражданской позиции, условиям для эффективной самореализации и развитию ценностей здорового образа жизни у детей, оставшихся без попечения родителей.

«Бумеранг» - совместный социальный проект государственных лотерей «Победа» и ДОСААФ России, направленный на постинтернатное сопровождение выпускников и воспитанников детских сиротских учреждений и оказание необходимой комплексной помощи в обучении и трудоустройстве для их адаптации к самостоятельной жизни.

К программе «Бумеранг» присоединились детские дома и социальные приюты Подмосковного поселка Томилино, Калининградской, Костромской, Рязанской и Ступинской областей.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER