«Должен знать каждый!»

«Должен знать каждый!»

access_time17:29 | 17 мая 2021 г.

- такое название носил завершившийся финалом перед Днем Победы масштабный историко-просветительский проект ДОСААФ Краснодарского края.

Патриотический интеллектуальный просветительский чемпионат «Должен знать каждый!» посвящен истории нашей Родины, самым значимым событиям Великой Отечественной войны и ключевым историческим личностям России. В увлекательной форме участников проекта знакомили с героями Отечества и событиями, которые необходимо знать каждому гражданину нашей страны. Отдельное внимание организаторы уделили литературе и кинематографу, отражающими вехи Великой Отечественной войны.

С ноября минувшего года по апрель нынешнего проведено шесть отборочных этапов чемпионата в городах края, а сильнейшие команды пробились в финал.

В чемпионате участвовало более 200 юных кубанцев. Нельзя не отметить команды поисковых отрядов краевой столицы и «Юнармии», которые не только продемонстрировали глубокие знания, но и показали высокий уровень дисциплины и командного духа. Своим примером поисковики и юнармейцы демонстрируют, что молодое поколение чтит память предков и не забывает какой ценой нашему народу далась Великая Победа.

Победителем чемпионата заслуженно стала команда краевого колледжа культуры из станицы Северской, второе место завоевали юнармейцы из Славянского электротехнологического техникума, бронзовые медали у команды «Тост Тьюринга», представлявшей ведущие высшие учебные заведения Краснодара. Финалисты и сильнейшие команды полуфиналов награждены кубками, дипломами и медалями регионального отделения ДОСААФ. Пять лучших игроков поощрены памятными ценными подарками.

«Задача ДОСААФ состоит не только в допризывной подготовке, но и творческом, интеллектуальном развитии молодежи. Очень радостно, что ребята показали отличные знания военной истории Отечества и, в первую очередь, истории Великой Отечественной войны. Реализация подобных проектов оборонной организации направлена на сохранение исторической памяти о героическом прошлом нашей Родины, воспитание настоящих патриотов Кубани и России», - прокомментировал итоги чемпионата председатель регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края Борис Левитский.

Важно отметить, что записи трех полуфиналов и финала можно увидеть в социальных сетях, а так же на каналах YouTube организаторов.

Просветительский патриотический проект «Должен знать каждый!» реализован краевым отделением ДОСААФ совместно с интеллектуальным клубом «Игры разума» за счет средств губернаторского гранта.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER