ДОСААФ Ростовской области  -  фронту

ДОСААФ Ростовской области - фронту

access_time17:33 | 21 февраля 2024 г.

Областная оборонная организация на днях в очередной раз передала гуманитарную помощь представителям 150-ой мотострелковой дивизии для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

За время СВО региональное отделение ДОСААФ Ростовской области закупило и передало в войска за счет собранных финансовых средств местных и первичных отделений оборонного общества и перечислений организаций гуманитарной помощи на сумму более 15 миллионов рублей и свыше 530 тонн груза. 

На регулярные патриотические акции по сбору гуманитарной помощи откликаются сотрудники ДОСААФ и их семьи, жители Ростова-на-Дону и области. Активное участие в сборе средств и оказании гуманитарной помощи принимают давние партнеры досаафовцев из Южной электронной таможни, ветеранской организация  областной ГАИ-ГИБДД, Дома детского творчества, образовательных организаций и отрядов «Юнармии», особенно Советского района города, других общественных организаций патриотической направленности. 

По заявкам командования частей, принимающих участие в СВО, воинам отправлялось необходимое имущество, шанцевый инструмент, агрегаты электропитания, утеплители и пленка для блиндажей, газовые печки с запасными баллонами, комплекты термобелья, перчатки, теплые носки и шапочки, продукты питания, кондитерские изделия и, конечно, сладкие подарки ко Дню защитника Отечества.

Особо желанным и ожидаемым подарком воинам стали письма и рисунки детей с поздравлениями и пожеланиями скорой победы, переданные на митинге представителям дивизии.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER