Губернатор Белгородчины Евгений Савченко: «ДОСААФ сыграло колоссальную роль в судьбе нашего Отечества»

Губернатор Белгородчины Евгений Савченко: «ДОСААФ сыграло колоссальную роль в судьбе нашего Отечества»

access_time13:41 | 27 февраля 2017 г.

В Белгородской государственной филармонии состоялся торжественный вечер, посвящённый 90-летию оборонного общества. На него поздравить досаафовцев пришли губернатор Евгений Савченко, первый заместитель председателя областной думы Александр Скляров, настоятель Смоленского собора протоиерей отец Павел, представители администраций муниципальных районов и городских округов, общественных организаций, работники и ветераны оборонного общества, курсанты военно-патриотических клубов, юнармейцы.

Перед торжественной частью руководитель области побывал в региональном отделении ДОСААФ, где осмотрел учебные помещения, музей, площадку для обучения вождению. По итогам этой экскурсии Евгений Савченко сообщил, что в течение этого года будет решен вопрос по улучшению технической базы и ремонту некоторых зданий. Это сделает объекты ДОСААФ ещё более привлекательными для молодёжи.

Участников торжества перед входом в филармонию встречала выставка, на которой были представлены учебные и спортивные автомобили, мотоциклы, стенды, знакомящие с деятельностью военно-патриотических клубов и спортивных секций ДОСААФ области. А в фойе гостей ожидала экспозиция различных видов стрелкового оружия, авто- и авиамоделей, средств радиосвязи, парашютного снаряжения. Мастер-классы продемонстрировали курсанты военно-патриотических клубов и спортивных секций ДОСААФ.

Собравшихся в зале поздравил губернатор Евгений Савченко. «Сердечно рад приветствовать всех вас и от души поздравить с замечательной датой – 90-летием со дня образования организации. Этот юбилей, без сомнения, вместе с вами отмечает вся Россия, вся наша полуторамиллионная Белгородчина. ДОСААФ сыграло, без преувеличения, колоссальную роль в судьбе нашего Отечества. За прошедшие 90 лет организация подготовила несколько поколений военных специалистов, выковала непобедимую армию доблестных защитников Родины, миллионы юных патриотов, готовых к труду и обороне», - сказал он.

А еще губернатор отметил отличную работу коллектива регионального отделения ДОСААФ, в военно-патриотических клубах и спортивных секциях которого на территории области занимается почти пять тысяч юных белгородцев.

За достижения в области патриотического воспитания молодёжи, развитии авиационных, военно-прикладных, технических видов спорта в Белгородской области председателю регионального отделения ДОСААФ Александру Ахтырскому вручена благодарность губернатора области. От имени председателя областной думы Василия Потрясаева и всего депутатского корпуса всех собравшихся в зале с 90-летием ДОСААФ поздравил Александр Скляров, отметивший, что оборонное общество, несмотря на преграды и сложные годы, выдержало все испытания и продолжает вести эффективную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Он поблагодарил Александра Ахтырского и работников ДОСААФ за самоотверженный труд на благо Белгородчины и России, вручил коллективу регионального отделения почётный диплом областной думы. За активную общественную деятельность по патриотическому воспитанию молодёжи области благодарностью председателя областной думы был отмечен заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк. Настоятель Смоленского собора протоиерей отец Павел поздравил участников торжества с 90-летием образования оборонной организации и вручил Александру Ахтырскому благословение Белгородской митрополии.

Продолжением юбилейного вечера стал исторический спектакль, подготовленный преподавателями и студентами Белгородского государственного института искусств и культуры, который охватил эпоху с момента создания оборонной организации до настоящего времени.

Торжества, посвященные 90-летию оборонного общества, также прошли во всех местных отделениях и образовательных учреждениях ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER