Иркутская ОТШ ДОСААФ собирает молодежь

Иркутская ОТШ ДОСААФ собирает молодежь

access_time10:19 | 13 декабря 2011 г.

Два крупных и массовых мемориальных мероприятия провел в последнее время коллектив Иркутской объединенной технической школы ДОСААФ, возглавляемый А. Лысковым.

Совместно с управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Иркутска досаафовцы организовали военизированную спартакиаду среди учащихся средних специальных учебных заведений и училищ областного центра, посвятив её 85-летию оборонного общества.

На старт спартакиады вышли 60 учащихся, представлявших 12 учебных заведений. Победителем соревнований стала команда межрегионального колледжа строительства и предпринимательства. Второе место завоевали ребята из техникума транспорта и строительства, на третьей позиции их сверстники из техникума речного и автомобильного транспорта.

По сумме выступлений во всех видах программы спартакиады в личном зачёте первенствовал учащийся регионального колледжа педагогического образования Денис Закурьев. Вторым был Анатолий Буев из техникума транспорта и строительства, а Владислав Мякинко из межрегионального колледжа строительства и предпринимательства – третьим.

Ещё больше участников – 250 – собралось на военно-спортивный праздник «Белобородовская лыжня» в селе Баклаши Шелеховского района Иркутской области на родине генерала армии, дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова.

Этот праздник, посвященный 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой и памяти воинов-сибиряков 78-й стрелковой дивизии, защищавших столицу, Иркутская ОТШ ДОСААФ провела вместе с управлением образования, советом ветеранов Шелеховского района, общественной организацией ветеранов военной службы «Долг, Честь и Слава» и региональным отделением «Боевого братства».

Мероприятие, в программу которого вошли военно-прикладные соревнования на полосе препятствий, а также знакомство с учебным оружием и техникой связи, внесло свой вклад в патриотическое воспитание молодёжи района на примерах ратных подвигов воинов-сибиряков в годы Великой Отечественной войны.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER