Курсанты ДОСААФ участвовали в военно-спортивной эстафете

Курсанты ДОСААФ участвовали в военно-спортивной эстафете

access_time16:43 | 06 ноября 2020 г.

В сосновом бору пригорода столицы Калмыкии – Элисты на этапах эстафеты они продемонстрировали то, чему научились в автошколе ДОСААФ, осваивая специальность военного водителя. 

За их действиями с интересом наблюдали Герой России Баатр Гиндеев, военный комиссар республики Андрей Сарангов, председатель регионального отделения  ДОСААФ Владимир Ванькаев, заместитель министра спорта и молодежной политики Савр Манджиев, ветераны боевых действий Анатолий Чилгиров и Эрдни Чилгиров. 

Герой России Баатр Гиндеев, военный комиссар Андрей Сарангов и руководитель оборонной организации  Владимир Ванькаев в своих выступлениях отметили, что подобные состязания важны, ибо они воспитывают в подрастающем поколении дух патриотизма и способствуют физическому развитию молодежи, а это позволит парням успешно выполнить свой воинский долг.  

На церемонии открытия Владимир Ванькаев, поблагодарив  почетных гостей за активное участие в мероприятиях республиканского оборонного общества, вручил Баатру Гиндееву членский билет ДОСААФ России.

Военно-спортивная эстафета включала в себя шесть этапов:  прыжок в длину, переноску раненого, надевание ОЗК на время, метание гранаты, стрельбу из пневматической винтовки, сборку-разборку автомата Калашникова, подтягивание на перекладине и викторину на знание дат военной истории. 

Завершилось это мероприятие награждением сильнейших участников грамотами и подарками, а также вкусной кашей, приготовленной в полевой кухне регионального отделения ДОСААФ.  

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER