Липецкие поисковики подвели итоги

Липецкие поисковики подвели итоги

access_time15:20 | 05 декабря 2023 г.

В Липецкой области торжественно закрылась региональная акция «Вахта памяти-2023». 

Участниками церемонии возложения цветов к Вечному огню славы на площади Героев были первый заместитель губернатора Александр Рябченко, заместитель председателя областного Совета депутатов, Герой России Владимир Богодухов, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин, представители федеральных и территориальных органов власти и   местного самоуправления, патриотических некоммерческих организаций, поисковики  и студенты региона. Они почтили память воинов, отдавших свои жизни за освобождение Липецкого края и Родины от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе мероприятия в большом зале областного правительства состоялось заседание «круглого стола» по итогам поискового сезона-2023 и перспективам работы на предстоящий год. Одним из докладчиков выступил руководитель регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин, рассказавший о взаимодействии региональных отделений ДОСААФ и поискового движения России. 

В настоящее время в Липецкой  области активно работает 4 поисковых отряда, 3 из которых являются первичными отделениями ДОСААФ – экспедиционный клуб «Неунываки» имени Владислава Ширяева, клубы «Оплот» и «Казачья застава», а отряд «Зверобой» работает с ДОСААФ на основе соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.  Поисковая деятельность отрядов в этом году проходила на территории Воловского. Тербунского и Хлевенского районов Липецкой области, также отряды разворачивали свои экспозиции во время проведения фестиваля «Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года» на мемориальном комплексе у села Озерки.

На 2024 год намечены планы по участию поисковых клубов «Оплот», «Казачья застава» и «Неунываки» регионального отделения ДОСААФ в региональных, межрегиональных и международных поисковых экспедициях.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER