Лучших «Автоледи Новосибирска» ждет суперфинал

Лучших «Автоледи Новосибирска» ждет суперфинал

access_time13:38 | 04 апреля 2012 г.

В Новосибирске с каждым годом всё больше женщин получает водительские права и садится за руль автомобиля. Поэтому конкурс «Автоледи России 54 RUS» становится всё популярнее и популярнее. В этом году уже прошли два этапа конкурса, а недавно состоялся очередной этап, на этот раз творческий.

Конкурс-соревнование проводится в двух номинациях: «профессиональной категории» и «любительской». В первой состязаются неоднократные участницы и финалистки областных соревнований «Автоледи», инструкторы-преподаватели автомобильных школ, во второй - новички, впервые подавшие заявки на конкурс и имеющие небольшой стаж управления автомобилем.

На первом этапе конкурса претендентки на звание «Автоледи» показывали знания правил дорожного движения и мастерство в автомногоборье. На втором этапе, на мотодроме ДОСААФ они успешно прошли испытания автофристайлом и кольцевыми парными гонками на спортивных автомобилях по льду.

В третьем этапе участницы показали творческие способности и умение находить решения в нестандартных ситуациях. Жюри, в составе которого были руководители досаафовцев области Реалиль Мусин и Александр Захаров, представители ГИБДД, областных органов власти и общественных организаций, оценивало конкурс «визитка» и материалы фотосессии каждой участницы. Автоледи проявили находчивость и смекалку в конкурсе «домашнее задание» на кулинарно-автомобильную тему, представив, например, на суд жюри торт в виде автомобиля или кекс в виде глушителя…

В очень живой и жизнерадостной атмосфере состязались претендентки на победу в творческом этапе конкурса. Лучшими в нём признаны Наталья Воткеева, Алина Халина и Александра Покосьянова.

По итогам трех этапов в номинации «профессионалы» отличились Юлия Верина, Яна Бастрикова и Елена Мелехова, среди «любителей» - Ольга Чижикова, Вера Борисова и Светлана Юрлова.

Впереди 16 лучших участниц (по 8 из каждой номинации) ждет суперфинал. Он пройдет 6 мая в рамках праздника технических видов спорта, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. На нём будут разыграны две путевки в одну из жарких стран. Так решили организаторы конкурса - региональное отделение ДОСААФ, некоммерческое партнерство «Транспортный союз Сибири», Управление ГИБДД, областная общественная организация по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост», которым оказывают поддержку правительства Новосибирской области и мэрия Новосибирска.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER