Международная конференция по патриотическому воспитанию молодежи

Международная конференция по патриотическому воспитанию молодежи

access_time11:56 | 30 октября 2012 г.

Недавно в украинском городе Запорожье состоялась 6-я международная научно-практическая конференция по вопросам патриотического воспитания молодежи «Социальное развитие и патриотическое воспитание граждан».

Её участниками были ученые, преподаватели высших учебных заведений и студенты, представители оборонных обществ и церкви Украины, России, Молдовы, Болгарии, Израиля и других стран.

Обсуждая вопросы конференции на пленарном и секционных заседаниях, «круглых столах», они немало внимания уделили взаимодействию и укреплению сотрудничества ключевых структур, отвечающих за патриотическое воспитание, включая общество содействия обороне Украины, ДОСААФ России и Белоруссии, патриотические центры и общественные организации.

В работе конференции качестве делегата с международным статусом участвовал главный специалист Управления информации, общественных связей и молодежной политики ДОСААФ России, профессор, доктор философских наук Владимир Лутовинов. Он выступил с докладами на пленарном заседании, на одной из секции и работал в составе экспертной комиссии конференции.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER