На линии огня – ветераны и молодежь

На линии огня – ветераны и молодежь

access_time08:14 | 04 мая 2012 г.

В конце апреля в тире регионального отделения ДОСААФ Красноярского края состоялись открытие мемориальной доски, посвященной участнику Великой Отечественной войны, известному в крае спортсмену и тренеру В.Г. Желтовскому, и открытое первенство Красноярска по пулевой стрельбе в честь 67-й годовщины Великой Победы.

Вениамин Григорьевич Желтовский был мастером спорта по пулевой стрельбе, рекордсменом страны, чемпионом РСФСР, четырехкратным чемпионом ДОСААФ СССР, более трех десятилетий отдал тренерской работе, воспитал десятки спортсменов высокого класса – членов сборной команды края.

В этот день в тире собралось много ветеранов и допризывников, которых сердечно приветствовали заместитель руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Владимир Мусиенко, заместитель руководителя администрации Свердловского района Сергей Разгоняев, начальник Красноярского краевого спортивно-технического центра Вадим Воробьев и главный специалист по спортивной работе регионального отделения ДОСААФ Николай Шпаков.

На линию огня вышли команды, состоявшие из пяти молодых людей до 18 лет и стольких же ветеранов войны, труда и спорта, которые состязались в стрельбе из малокалиберной винтовки.

В итоге общекомандное первенство выиграли стрелки Свердловского района. Среди как мужчин, так и женщин успех сопутствовал командам Центрального района. У допризывников победу одержали ребята из Свердловского района.

Абсолютным победителем личного первенства стал ветеран Великой Отечественной войны Борис Руденко, доказавший, что есть еще порох в пороховницах, а опыт и знания приводят к победе.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER