На площадке ДОСААФ в парке «Патриот» можно сдать нормы ГТО

На площадке ДОСААФ в парке «Патриот» можно сдать нормы ГТО

access_time13:49 | 14 мая 2021 г.

В рамках ХIII Международного салона «Комплексная безопасность» ДОСААФ России развернуло площадку Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

У всех желающих есть возможность попробовать свои силы в семи нормативных испытаниях, в числе которых: подтягивание на перекладине, прыжки в длину, наклон на гимнастической скамье, рывок гири, отжимания.

Также на площадке оборонной организации представлена спортивная техника. Учебно-спортивный центр ДОСААФ Москвы «Перово», который предоставил для экспозиции багги и карты, является одним из лидеров развития подросткового автоспорта в столице. Ежегодно обучение в спортивной школе проходят более сотни ребят. В подготовительные группы принимаются дети и подростки от 6 до 14 лет. Тренировочный сезон длится с сентября по май. Большой интерес у посетителей традиционно вызывает экспозиция поисковых отрядов ДОСААФ.

Площадка оборонной организации будет открыта весь срок работы ХIII Международного салона «Комплексная безопасность», до 16 мая включительно.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER