Нефтеюганцы – лучшие стрелки в ХМАО - Югре

access_time14:06 | 19 декабря 2012 г.

Два дня в тире местного отделения ДОСААФ города Нефтеюганска проходил 5-й традиционный розыгрыш кубка Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия, посвященный 71-й годовщине сражения под Москвой в 1941 году.

На линию огня вышли спортсмены пяти команд из местных отделений ДОСААФ Нефтеюганска, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Сургута. С пожеланиями успеха перед ними выступила председатель регионального отделения ДОСААФ ХМАО – Югры М. Прудникова, а главный судья соревнований Ю. Богатырев рассказал порядке проведения турнира. И началась жаркая и бескомпромиссная борьба за награды.

Они разыгрывались в пяти упражнениях. Первыми взяли пистолеты в руки ветераны – мужчины 55 лет и старше, выявлявшие самых метких в упражнении МП-4. Их сменили мужчины, а затем женщины. В программе состязаний были и два винтовочных упражнения - МВ-4 (стрельба из трех положений) и МВ-8 (30 выстрелов из положения лежа).

Безоговорочную победу с результатом 1358 очков одержала первая команда местного отделения ДОСААФ Нефтеюганска. Пять её членов – Г. Доронин, А. Маркс, В. Доронина, Р. Исламов и А. Доронин завоевали первенство во всех разыгранных упражнениях.

На втором месте с небольшим отставанием от победителей (1321 очко) расположились досаафовцы Ханты-Мансийска.

Третье место с результатом 1213 очков выиграла вторая команда местного отделения ДОСААФ Нефтеюганска.

Победителям и призерам вручены кубки, медали и дипломы, а все участники турнира получили сувениры.