Новости Белгородской оборонной

Новости Белгородской оборонной

access_time14:43 | 08 февраля 2012 г.

В Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление»недавно прошлапрезентация юбилейной книги-альбома «Диорама «Огненная дуга» 1987-2012», посвященной предстоящему 25-летию диорамы.

В красочном издании предстают не просто этапы рождения, становления и развития музея-диорамы. Читатель знакомится с людьми, которые вложили частичку себя, частичку своей жизни, чтобы сегодня музей-диорама стал визитной карточкой города, местом притяжения для каждого белгородца и гостя города.

Региональное отделение ДОСААФ и музей-диораму связывают давние прочные узы сотрудничества и взаимодействия в сфере военно-патриотического воспитания белгородцев. Поэтому на презентации книги-альбома заместитель председателя Виктор Погребняк вручил директору музея Марии Кугиной юбилейную медаль «85 лет ДОСААФ России». В ответном слове Мария Кугина отметила, что ей особенно приятно получить награду за подписью председателя ДОСААФ России генерал-полковника Сергея Маева, благодаря помощи которого у музея появилась экспозиционная выставка бронетанковой техники времён Великой Отечественной войны.

На презентации книги, вышедшей в свет с помощью благотворительного фонда регионального развития, председатель его совета, депутат Госдумы шестого созыва Сергей Муравленко вручил несколько экземпляров книги друзьям и партнерам музея, в том числе и региональному отделению ДОСААФ.

 

 

* * *

В Доме творчества города Губкина состоялось торжественное собрание в честь 85-летнего юбилея оборонного общества страны. Его участниками стали депутат Госдумы, председатель военно-патриотического объединения «Поколение» Олег Лебедев, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский, заместитель главы администрации города Виталий Бородин, начальник управления молодежной политики Алексей Шарпило, начальник отдела областного военкомата Владимир Ансимов, ветераны, работники и курсанты Губкинской школы ДОСААФ, руководители и курсанты военно-патриотических клубов, старшеклассники школ города.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и в связи с 85-летием оборонной организации страны сотрудникам и активистам ДОСААФ на собрании вручены награды городской администрации и ДОСААФ России, юбилейные медали и ценные подарки. Поздравили досаафовцев с праздником и творческие коллективы города.

 

 

 

 

 

 

 

* * *

 

На днях в областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ собрались три десятка ветеранов оборонного общества, чтобы, как говорят, тряхнуть стариной в турнире по пулевой стрельбе, посвященном 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России.

Среди мужчин до 45 лет в стрельбе из пневматического пистолета первенствовал мастер спорта СССР, неоднократный победитель всесоюзных и республиканских соревнований, преподаватель юридического института Сергей Ермоленко. Уверенно стреляли, продемонстрировав очень достойные результаты, и призеры - мастера спорта СССР Евгений Жуковский и кандидат в мастера спорта СССР Юрий Бондаренко. В состязаниях тех, кому за 45 лет, победил кандидат в мастера спорта СССР, призер всероссийских соревнований Александр Прах. Вторым был кандидат в мастера спорта СССР Владимир Ерохин, третьим – Владимир Алексеенко.

У женщин отличилась мастер спорта СССР, победительница всероссийских соревнований Галина Костенко. В прошлом чемпионка Европы, мастер спорта СССР международного класса Ирина Шевцова завоевала второе место, а третьим призером стала мастер спорта СССР Елена Красовская.

В дополнение к добытым на этом турнире спортивным наградам ветеранам вручили юбилейные медали ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER