Новости Ханты-Мансийской оборонной

Новости Ханты-Мансийской оборонной

access_time15:05 | 28 июня 2012 г.

На водной станции Белгородской автомобильной школы ДОСААФ в один из последних июньских дней прошла пятая гребно-парусная регата среди команд кадетских классов, военно-патриотических клубов и юношеских секций морской направленности ДОСААФ области, которую участники посвятили 67-й годовщине Великой Победы, 85-летию оборонного общества и Дню молодежи.

Старт регате дал председатель регионального отделения ДОСААФ А. Ахтырский, пожелавший юношам и девушкам попутного ветра и удачи. Молодых моряков, как и ветеранов, решивших, что называется, тряхнуть стариной и выйти на старт регаты, напутствовали также начальник управления образования Белгорода А. Мухартов, председатель региональной общественной организации «Союз офицеров» А. Кушнарёв, ветеран ВМФ капитан 1 ранга Б. Мурачёв, председатель местного отделения ДОСААФ Белгорода И. Автомонов и руководитель регаты ветеран ВМФ капитан 1 ранга Н. Якубовский.

Восемь команд молодых моряков боролись за первенство в насыщенной программе регаты. Они ходили под парусом и на веслах, плавали и вязали узлы, применяемые в шлюпочном деле, подтягивались на перекладине и перетягивали канат, готовили номера художественной самодеятельности и выпускали «Боевые листки».

В гребных и парусных гонках успешнее соперников выступили члены клуба «Тайфун» из города Строитель, клуба «Маяк» из белгородских школ № 41 и № 29.

* * *

Курсанты военно-патриотических клубов «Русичи» Шебекинской школы ДОСААФ (руководитель Ю. Кирик) и «Отечество» местного отделения ДОСААФ Белгородского района (руководитель М. Вайнгольц) в Шебекинском районе провели раскопки лежавших в земле останков советского лётчика, погибшего в этих местах во время Великой Отечественной войны в 1943 году.

Останки лётчика поисковики захоронили на Шебекинском кладбище и установили на могиле крест.

* * *

Белгородские досаафовцы шефствуют над детским домом «Южный». На днях его воспитанники побывали в региональном центре военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе ДОСААФ. Это уже второе посещение ребятами военно-патриотического центра оборонного общества области.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ В. Погребняк подробно и интересно рассказал подросткам об истории и деятельности оборонного общества. Во время экскурсии по центру подшефные познакомились с работой Белгородского авиационно-спортивного клуба, Белгородской школы и мотосекции «Вираж».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER