Новости Калининградской оборонной

Новости Калининградской оборонной

access_time07:14 | 16 октября 2012 г.

На днях состоялось заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ, в котором участвовали 10 членов президиума, а также руководители структурных подразделений и активисты оборонной организации области, представители органов власти и общественных организаций.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня руководитель регионального отделения Владимир Кратюк от имени председателя ДОСААФ России наградил почетной грамотой ветерана оборонного общества Геннадия Иванова и главного бухгалтера регионального отделения Ирину Довгалеву, а ценным подарком и благодарностью - заместителя председателя по общим и правовым вопросам Ларису Ансимову.

Основным вопросом повестки дня стало подведение итогов подготовки военно-обученных специалистов в 2011-2012 учебном году и задачи на новый учебный год. В докладе, с которым выступил председатель регионального отделения Владимир Кратюк, отмечено, что образовательные учреждения областного оборонного общества в прошлом учебном году подготовили 474 человека по военно-учетным специальностям, что составило 105,3% задания.

На президиуме совета были также рассмотрены вопросы о созыве очередного пленума регионального отделения, об оказании возвратной финансовой помощи Черняховской автошколе для проведения ремонта в здании учебного корпуса и ряд других.

* * *

 

На акватории самого западного российского порта, что в Балтийске Калининградской области, недавно прошла двухдневная парусная регата матч-рейс «Осенние паруса – Кубок ДОСААФ-2012». Организованная региональным отделением ДОСААФ совместно с некоммерческим партнерством «Спортивный клуб «Янтарный бриз», она посвящалась 85-летию оборонного общества страны.

Это первая регата подобного формата в Калининградской области. Уже стало доброй традицией, благодаря помощи администрации Балтийска и командования ДКБФ, встречать и провожать различные региональные и трансграничные регаты в самом западном городе России.

В этот раз все мероприятие прошло прямо у памятника Петру Великому, на набережной, в непосредственной близости от причальной стенки. И сотни жителей и гостей города могли наблюдать, как пара яхт легко скользила по водной глади, а следом на катере шел ампайр (судья на воде), который следил за соблюдением правил.

В регате участвовали шесть опытных калининградских экипажей, состязавшихся на двух совершенно одинаковых спортивных яхтах класса SB20, предоставленных «Янтарным бризом».

Все экипажи отлично справились с задачей, в каждой гонке улучшая свои результаты и демонстрируя мастерство, тактику и знание правил.

В итоге победителем стал экипаж Геннадия Свистунова, четырехкратного чемпиона мира в классе яхт «микро», не проигравший ни одной встречи. Второе место завоевал экипаж тренера детской спортивной школы Бориса Бибикова. Третьим был экипаж Юрия Докучаева.

Регата, как отметили участники, судьи и гости, получилась. Всем понравилась обстановка, формат и условия её проведения. Спортивный клуб «Янтарный бриз» и региональное отделение ДОСААФ планируют сделать регату традиционной.

* * *

Местное отделение ДОСААФ Калининграда, региональное отделение «Российского союза ветеранов Афганистана» и областная федерация рукопашного боя в спортзале школы № 38 провели восьмое юношеское первенство области по рукопашному бою «Янтарный край».

Среди более шести десятков участников турнира отличились Мария Шинко, Анастасия Дубасова, Анна Дятченко, Вячеслав Скрыпников, Павел Пономарев, Артем Берсин, Дмитрий Гераськин, Алексей Ильченко, Ярослав Андреев, Сергей Красногоров, Юрий Дубровин, Виктор Маркин, Дмитрий Байгашов, Евгений Смирнов, Амирхан Устарханов, Сергей Савицкий и Алексей Власов. Все они в своих весовых и возрастных категориях завоевали звание победителей первенства области.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER