Новости Калининградской оборонной

Новости Калининградской оборонной

access_time15:02 | 03 апреля 2012 г.

Недавно состоявшийся пятый пленум совета регионального отделения ДОСААФ обсудил итоги работы областной оборонной организации в 2011 году, а также задачи и направления деятельности в 2012 году.

С докладом на пленуме выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Кратюк.

В работе пленума участвовали руководитель агентства по делам молодежи правительства Калининградской области Татьяна Васильева, консультант агентства по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями правительства Калининградской области Юрий Михайлов, руководители структурных подразделений, активисты и ветераны областной оборонной организации.

 

* * *

Традиционный, уже 11-й по счету семейный турнир по пулевой стрельбе, посвященный очередной годовщине начала штурма города-крепости Кенигсберга советскими войсками, состоялся в прошедшее воскресенье в Калининградском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ.

Поспорить на линии огня за кубки, медали и дипломы решились 36 семейных команд.

В состязаниях стрелков возрастом до 18 лет шла упорная борьба, завершившаяся в пользу Владислава Войно из города Светлый. Результат в 92 очка принес ему победу. На два очка от него отстали призеры – калининградцы Андрей Капустин, которому судьи отдали второе место, и Глеб Глазунов.

А вот в старшей возрастной группе стрелки-мужчины ничего не смогли противопоставить Ольге Захаровой, выигравшей состязания с результатом 91 очко. Виктор Войно, завоевавший второе место, уступил победительнице пять очков. Третьим с 83 очками оказался Сергей Капустин.

Командную победу в семейном турнире одержали Владислав и Виктор Войно. На два очка меньше в активе Ольги Захаровой, выступавшей в паре с Кириллом Петровым. Третья сумма у Андрея и Сергея Капустиных.

 

 

* * *

Экскурсию на военно-морскую базу Балтийска организовало для учащихся лицея № 49 местное отделение ДОСААФ Ленинградского района Калининграда.

В Балтийске встретила и сопровождала лицеистов председатель местного отделения ДОСААФ, депутат городского совета Наталья Кучеренко.

Юные калининградцы побывали на боевых кораблях первого и второго рангов, посетили музей Балтийского флота.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER