Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time14:11 | 25 апреля 2012 г.

В Чапаевске при активном участии более трех десятков работников и курсантов военно-патриотических клубов местной автошколы ДОСААФ прошла городская акция «Призывник-2012».

Участниками акции стали учащиеся выпускных классов общеобразовательных учреждений города и студенты средних специальных учебных заведений города, а гостями - представители администрации города, городского военкомата, офицеры запаса, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, бывшие и нынешние военнослужащие.

Представители Чапаевской автошколы ДОСААФ работали на трех интерактивных площадках акции. На одной о своем военно-патриотическом клубе «Сокол» рассказывали курсанты Диана Манукян и Наталья Зудкина. На другой - с клубом «Юный автомобилист» всех знакомили курсанты Артем Охинько и Артем Зудкин. Третья площадка отводилась учебной технике автошколы, о тактико-технических характеристиках которой говорили курсанты-выпускники автошколы.

В ходе акции ребята из «Юного автомобилиста» стояли в почетном карауле у памятника воинам Великой Отечественной войны, а их товарищи из «Сокола» возлагали цветы и были направляющим звеном в общей колонне участников акции.

Курсанты обоих военно-патриотических клубов участвовали в работе дискуссионных площадок и заседания «круглого стола» на тему: «Служба в армии: за и против».

Завершилась акция «Призывник-2012» пейнтбольным турниром.

 

 

 

 

* * *

 

«Книга и библиотека - факторы формирования исторического самосознания и патриотизма молодежи» - так назывался областной семинар библиотечных работников, состоявшийся в музее регионального отделения ДОСААФ и организованный совместными усилиями коллективов областной юношеской библиотеки и оборонной организации.

Открывая семинар, директор областной юношеской библиотеки Светлана Косолапова обратила внимание участников на важную роль, которую играют библиотеки в патриотическом воспитании молодежи, и призвала в нынешнем году, отмеченном знаменательными датами, активнее включаться в организацию и проведение различных мероприятий патриотической направленности с сельской и городской молодежью.

Об итогах работы регионального отделения ДОСААФ по патриотическому воспитанию в 2011 году рассказал заместитель председателя Андрей Медников. Он подчеркнул значимость взаимодействия образовательных учреждений ДОСААФ и муниципальных библиотек в деле патриотического воспитания молодежи.

Участники семинара посмотрели фильм, посвященный 85-летнему юбилею оборонного общества, обменялись методами и формами работы с юными читателями,

получили информационные и наглядные материалы, а также по экземпляру книги «Самарская оборонная организация: 85 лет на службе Отечеству».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER