«Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются»

«Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются»

access_time14:49 | 05 марта 2020 г.

- такое название носит социально значимая программа, в рамках которой в минувшем месяце в Моршанске Тамбовской области проведено немало массовых военно-патриотических мероприятий для молодежи. 

На базе местного спорткомплекса «Зевс» и казачьего военно-патриотического спортивно-технического клуба им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева прошли тренировка и соревнования по стрельбе, а также состязания по программе зимнего фестиваля ГТО Тамбовской области, В них участвовали, что называется, и стар, и млад: возраст самого юного спортсмена 10 лет, самого старшего - 80 лет. 

Успешно провести тренировку и соревнования помогли директор «Зевса» Екатерина Шохина, директор клуба им. Н.И. Бореева, атаман Моршанского городского казачьего общества, член общественной палаты Тамбовской области, председатель местного отделения ДОСААФ Илья Николотов, заместитель председателя комитета культуры, спорта и туризма Моршанска Игорь Урбан и главный судья соревнований Александр Егоров. 

В другой день на базе клуба им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева для казаков, казачат и работников Моршанского автотранспортного предприятия состоялись занятия по военно-медицинской подготовке, разборке-сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также соревнования по стрельбе из винтовки для биатлона. Организовал это мероприятие Илья Николотов при поддержке директора школы подготовки охранников «Олимп» Андрея Дегтерева, директора ООО «Аленка» Александра Рябикина и главного судьи соревнований Александра Егорова.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER