Патриотическая акция «День призывника Кировской области»

Патриотическая акция «День призывника Кировской области»

access_time18:37 | 20 декабря 2023 г.

с участием регионального отделения ДОСААФ собрала в областном центре свыше 500 человек. 

Приветствуя аудиторию, губернатор Кировской области Александр Соколов отметил символичность отправки в войска призывников из Кировской области сразу после прямой линии, на которой Президент России Владимир Путин назвал главной задачей страны сохранение суверенитета и независимости нашей Родины.

Глава региона отметил, что наши воины с оружием в руках надёжно обеспечивают суверенитет России. Оборонный щит Отечества сегодня куётся и на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Кировской области. Александр Соколов выразил уверенность, что все кировские призывники в кратчайшие сроки займут своё место в строю, зарекомендуют себя сильными и великодушными воинами, всегда готовыми прийти на помощь. Будут служить добросовестно, честно, дорожить армейским братством, хранить   память о воинской славе наших предков,  продолжать их ратные традиции. Губернатор вручил призывникам памятные подарки – наручные часы с символикой Кировской области.

Площадку традиционного «Дня призывника» региональное отделение ДОСААФ традиционно использует для презентации своих услуг. Заместитель председателя регионального отделения Николай Чепурной отметил, что в подготовке презентации на площадке областного правительства не бывает мелочей. Прежде всего, необходимо учитывать особенности аудитории - это  учащиеся старших классов школ, техникумов, колледжей и сопровождающие их педагоги.  Важно заранее продумать, каким должно быть оформление помещения для мероприятия. Во многом именно оно составляет основное впечатление, которое отложится в памяти ребят. Организация и проведение удачной презентации невозможно без должного медийного сопровождения и персонала подготовленного для работы с участниками мероприятия. 

В нынешний «День призывника» презентацию в форме  информационно-просветительского мероприятия «Чему и как учат в ДОСААФ» было поручено провести коллективу Кировской объединенной технической школы ДОСААФ, возглавляемому Рудольфом Стародумовым. Благодаря комплексному подключению к работе сотрудников, специализированным экспозициям и демонстрации видеоряда о деятельности оборонного общества, каждый участник действия смог найти для себя полезную информацию и неповторимый опыт. Особым успехом у ребят пользовался тренажер, имитирующий езду на автомобиле.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER