Первенство Алтайского края по стрельбе

Первенство Алтайского края по стрельбе

access_time16:04 | 19 октября 2022 г.

из пневматического оружия (винтовка, пистолет) в упражнениях ВП-60, ПП-60, ВП-40 и ПП-40 собрало в стрелково-спортивном центре ДОСААФ Барнаула 86 спортсменов семи команд муниципалитетов региона. 

В турнире уверенно выступили хозяева – стрелки оборонного общества, завоевавшие 15 медалей различного достоинства из 24 разыгранных.

 В винтовочном упражнении ВП-40 отличились досаафовцы из Бийска. У мужчин итоговый протокол возглавили Глеб Рындин, Игнат Купцов и Алексей Ярков. В состязаниях женщин лишь барнаульской спортсменке Екатерине Зыряновой удалось пробиться на третью ступень пьедестала почета, а выше Руслана Распопова и Александра Богуславская из Бийска. 

Другое винтовочное упражнение (ВП-60) выиграл Матвей Ликаренко из села Волчиха, оттеснивший на вторую и третью позиции бийских досаафовцев Артёма Янова и Егора Фоменко. Их землячка Софья Легаева первенствовала в состязаниях женщин, а призовую компанию ей составили Ирина Терехова и Олеся Маниченко из Барнаула.   

Барнаулец Михаил Мацепуло, представлявший клуб «Борец» и ДОСААФ, победил в пистолетном упражнении ПП-40. Второе место завоевал Никита Еремин из ЗАТО Сибирский, третье – барнаулец Ефим Будников. В женских состязаниях доминировали представительницы ДОСААФ Барнаула: Ульяна Желтоног – первая, Арина Клименко – вторая, на третьем – Софья Кленина из другой команды города.

Мужчинам ДОСААФ не удалось пробиться в число призеров  упражнения ПП-60. Пьедестал почета здесь выглядит так: первый – Савелий Бердюгин из ЗАТО Сибирский, второй – Иван Соколов и третий – Марк Важенин, представлявшие Барнаул. «Золото» уплыло от стрелков оборонного общества и в женском упражнении. Титул победительницы завоевала Юлия Баева из села Волчиха. Спортсменки барнаульского клуба «Борец» - ДОСААФ Арина Морозова и Софья Титова заняли, соответственно, второе и третье место. 

Лучшие стрелки первенства края по стрельбе из пневматического оружия в награду  получили медали и дипломы соответствующих степеней.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER