Пленум ДОСААФ СНГ в Киеве

Пленум ДОСААФ СНГ в Киеве

access_time12:26 | 12 сентября 2012 г.

Четвертый пленум Международного союза ДОСААФ СНГ прошел в столице Украины. Его участниками стали делегации оборонно-спортивных организаций Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Украины. Оборонное общество нашей страны на пленуме представляли председатель Центрального совета ДОСААФ СНГ, председатель ДОСААФ России Сергей Маев и ответственный секретарь Центрального Совета ДОСААФ СНГ, заместитель председателя ДОСААФ России Александр Усков.

Основные вопросы, вынесенные в повестку дня, - внесение изменений в состав президиума ДОСААФ СНГ и развитие авиационного комплекса оборонно-спортивных организаций.

В частности, обсуждая направления развития авиации и авиационных видов спорта, участники пленума поддержали предложения белорусской делегации о создании совместного российско-белорусско-украинского предприятия, возможно, целого завода, который в недалеком будущем смог бы ремонтировать и модернизировать самую различную авиатехнику. Участники встречи договорились проанализировать идею и выработать конкретные предложения по этой важной теме в ближайшее время.

 

 

Первые шаги в этом направлении уже сделаны. На недавней международной выставке «Гидросалон-2012» в Геленджике достигнуты договоренности с руководством украинского предприятия «Мотор Сич» о поставке двух двигателей для вертолетов Ми-8 российского ДОСААФ.

Участники пленума ДОСААФ СНГ побывали на спортивно-техническом комплексе «Чайка» и Центральном аэроклубе имени О. Антонова, где на авиашоу свое мастерство гостям продемонстрировали парашютисты и летчики общества содействия обороне Украины.

Следующий пленум Международного союза ДОСААФ СНГ с участием оборонно-спортивных организаций семи стран состоится в 2013 году в Киргизии.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER