«Пою тебе, моя Россия»

«Пою тебе, моя Россия»

access_time18:47 | 15 декабря 2022 г.

- такое название носит ежегодный открытый конкурс патриотической песни в крымской Алупке, организуемый Домом культуры и местным отделением ДОСААФ Ялты при поддержке управления культуры администрации Ялты.

Заявки на участие в конкурсе, посвященном Дню Неизвестного солдата и Дню героев Отечества, в нынешнем году подали 67 коллективов и солистов со всех уголков Крыма, а также Твери, Суджи и ДНР. К участию в конкурсном дне, были приглашены 37 участников. 

Перед его началом бойцы поисково-спасательного отряда «Ялта-память» объединения «Крымский рубеж» ДОСААФ развернули свою экспозицию. Руководитель отряда Виталий Варман детально знакомил участников и гостей конкурса с находками, найденными поисковиками в ходе работ на Южном берегу Крыма, а курсанты военно-патриотических клубов ДОСААФ провели мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова. 

Жюри конкурса, состоявшее из профессиональных вокалистов и представителей общественности, в том числе члена совета регионального отделения ДОСААФ Крыма Сергея Ефанова и исполняющего обязанности председателя первичного отделения ДОСААФ «Алупка» Эдуарда Соловьева, отметило высокий уровень исполнителей  из Ялты, Алушты, Краснокаменки, Симеиза, Фороса, Раздольненского и Красногвардейского районов.

Гран-при конкурса выиграл Дмитрий Парфенов из Октябрьского поселкового Дома культуры Красногвардейского района, возглавляемого Айдером Купединовым. Дмитрий Парфенов поразил жюри не только профессиональным уровнем владения голосом, но и потрясающей чистотой и эмоциональностью исполнения.

Все лауреаты конкурса награждены дипломами и памятными призами от организаторов.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER