Праздник не испортил даже дождь

Праздник не испортил даже дождь

access_time14:36 | 08 октября 2012 г.

Фестиваль военно-прикладных видов спорта и технического спорта на стадионе МИЭТ, организованный ДОСААФ России и ОАО «Ангстрем» при поддержке префектуры Зеленограда, стал главным городским событием прошедшей субботы.

Яркой и насыщенной программе фестиваля не помешал даже сильный дождь, который, правда, вынудил организаторов несколько сократить программу. Зеленоградцы увидели показательные выступления воспитанников клуба «Юный десантник», спецназовцев, авиамоделистов, картингистов. Настоящим подарком жителям Зеленограда и гостям фестиваля стала выставка техники и стрелкового оружия. На стадионе каждый мог пострелять из пневматической винтовки и арбалета, погонять на карте, примерить общевойсковой защитный комплект, попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», армрестлинге и подъеме гири. И… перекусить у настоящей полевой кухни.

Завершился фестиваль, на котором присутствовали председатель ДОСААФ России Сергей Маев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Светлана Журова, руководители префектуры Зеленограда, церемонией награждения участников соревнований медалями, кубками и призами от ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER