Пятидневные сборы старшеклассников Астрахани

Пятидневные сборы старшеклассников Астрахани

access_time17:17 | 17 мая 2021 г.

проходят в эти дни в учебном центре ДОСААФ.Их совместными усилиями вместе с хозяевами организовали и проводят работники городского управления образования, а также военнослужащие одной из частей местного гарнизона.

Материальная база учебного центра позволяет ежедневно проводить мероприятия со ста ребятами. Распорядок сборов составлен так, что взводы проходят шесть площадок. Всё начинается с общего построения и подъема флага. Перемещение от одной учебной точки к другой занимает минимальное время.

Стрельба, разборка-сборка учебных автоматов Калашникова, снаряжение магазина автомата проходят на точке «Огневая подготовка», плац отдан строевым занятиям и защите от оружия массового поражения. В автопарке центра ребят знакомят с автомобильной и специальной техникой, на которой курсанты осваивают военно-учетные специальности. В актовом зале проводятся занятия по физической подготовке и изучению приемов рукопашного боя. Их проводят специалисты из центра боевых единоборств, где создано первичное отделение ДОСААФ.

После прохождения всех учебных точек участники сбора в актовом зале слушают лекцию о ДОСААФ и военно-учетных специальностях, которые старшеклассники могут здесь получить и пойти на службу в Вооруженные силы подготовленным воином.

Задачу, поставленную председателем ДОСААФ России, региональное отделение Астраханской области выполнила. Более 650 ребят освоили программу учебного сбора, познакомились с возможностями учебного центра ДОСААФ по подготовке специалистов.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER