С молодежью говорили о патриотизме

access_time07:34 | 29 октября 2012 г.

Несколько октябрьских дней на аренах спортивно-оздоровительного центра «Ташла», что в Тюльганском районе, будущие защитники Отечества выявляли сильнейших в финальных стартах областной спартакиады допризывной молодежи.

В этих состязаниях, организованных областным министерством молодежной политики, спорта и туризма, региональным отделением и местным отделением ДОСААФ, участвовали свыше 200 допризывников, объединенных в 41 команду.

После приветственных слов на торжественном открытии соревнований заместителя председателя правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Ивана Павлычева и председателя местного отделения ДОСААФ Тюльганского района Ильдара Валеева претенденты на награды вступили в борьбу за награды.

Программу финальных спартакиадных стартов составили полиатлон, включавший в себя метание гранаты, бег на 100 и 3000 метров, силовую гимнастику и стрельбу, военизированная эстафета. А главный специалист по спорту регионального отделения ДОСААФ Рауф Салимов оценивал военную подготовку участников - разборку и сборку автомата Калашникова, строевую подготовку.

В зачете команд городов Оренбуржья первыми были ребята ЗАТО «Комаровское», призерами стали их сверстники из Сорочинска и Бузулука.

Состязания среди казачьих и кадетских классов выиграли учащиеся Оренбургская школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени Неплюева. Второе место у юношей Кумакской школы Новоорского района. Третий результат у команды Ташлинской школы.

В зачете команд сельских районов победу одержали допризывники Красногвардейского района. Вслед за ними призовые места завоевали будущие воины Октябрьского и Матвеевского районов.

Победители и призеры получили заслуженные награды, а региональное отделение ДОСААФ поощрило благодарностями наставников команд.

Для участников финала областной спартакиады были организованы показательные выступления по армейскому рукопашному бою и конной выездке.