Семь футов под килем!

Семь футов под килем!

access_time19:03 | 03 апреля 2023 г.

В ДОСААФ Омской области успешно стартовал профориентационный проект «Школа юнг им. В.В. Рыпакова», организованный совместно с ОСВОД.  

Команда проекта под руководством В. Флегентова и А. Глотова, возрождает дело Омской морской школы, ведущей свою историю с эвакуированной в 1942 году в Омскую область Ленинградской школы юнг.

В программе подготовки юных курсантов начальная военная подготовка, воздушно-десантная, стрелковая и физическая подготовка (рукопашный бой), занятия по радиоделу и судоустройству, летняя шлюпочная практика.

Недавно курсанты «Школы юнг» вступили в ряды «Юнармии». Для новобранцев прошли мастер-классы по сборке-разборке автомата, оказанию первой медицинской помощи и строевой подготовке. 

Курсанты «Школы юнг» не только осваивают азы морского и военного дела, но и активно участвуют в субботниках по уборке и ремонту помещений, в которых они занимаются. На днях под руководством своих наставников ребята приводили в порядок спортивный зал, где при грантовой поддержке планируется преобразовать его в современный зал для занятий самбо и рукопашным боем.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER