Севастопольская оборонная: заседание наблюдательного совета и мемориальный турнир по стрельбе

Севастопольская оборонная: заседание наблюдательного совета и мемориальный турнир по стрельбе

access_time07:39 | 01 июня 2016 г.

На недавнем заседании наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ предметом обсуждения стали несколько важных вопросов деятельности севастопольских досаафовцев.

Об итогах деятельности регионального отделения ДОСААФ Севастополя за четыре месяца текущего года и актуальных вопросах подготовки допризывной молодёжи рассказал его председатель Анатолий Копнин. Выступивший в прениях первый заместитель председателя ДОСААФ России Владимир Константинов стал, по сути дела, содокладчиком и дал разъяснения по многим животрепещущим вопросам.

В ходе обсуждения поднятых проблем и вопросов своими мыслями поделились заместитель губернатора Евгений Дубовик, военный комиссар Валерий Вишняков, руководитель ЦСКА в Севастополе Оксана Тараненко, директор городского департамента образования Михаил Родиков, начальник управления по делам молодежи и спорта правительства города Руслан Садченко, советник представителя председателя ДОСААФ России в Южном и Северокавказском федеральных округах Владимир Коваленко, начальник Севастопольского президентского кадетского училища Владимир Пискайкин и другие.

На заседании были рассмотрены вопросы взаимодействия исполнительной власти, Черноморского флота и ДОСААФ в подготовке к «АрМИ-2016» в дисциплине «Глубина», оказании содействия в получении образовательных лицензий для двух автошкол. Шла речь и о создании регионального отделения общественного движения «Юнармия». Заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский предложил избрать на должность его руководителя капитана 1 ранга запаса Владимира Коваленко, отдавшего многие годы службе на Черноморском флоте. Владимир Коваленко является советником представителя председателя ДОСААФ России в Южном и Северокавказском федеральных округах, выпускником Черноморского ВВМУ имени П.С. Нахимова, награждён орденом Мужества и хорошо владеет обстановкой в вопросах допризывной подготовки и юнармейского движения. Предложение заместителя командующего ЧФ было единогласно одобрено.

Завершилось заседание наблюдательного совета подписанием соглашения о сотрудничестве между региональным отделением ДОСААФ и городским отделением «Русского географического общества».

Почетным гостем мемориального турнира среди команд первичных отделений ДОСААФ по стрельбе из пневматической винтовки, посвященного 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева был воспитанник Севастопольского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ, Герой России, летчик космонавт А. Шкаплеров.

В напряженной борьбе переходящий кубок завоевала команда «Ассоциации подводной деятельности Крыма и Севастополя», второе и третье места, соответственно, за стрелками Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиала) Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и городского спортивно-технического клуба.

Самым метким в личном зачете оказался Д. Новожилов из первичного отделения аппарата управления регионального отделения ДОСААФ. Второй результат у А. Голикова из экономико-гуманитарного института, на третьем месте В. Архипов из Севастопольской автошколы.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER