Спортсмены Башкортостана закрыли летний сезон

Спортсмены Башкортостана закрыли летний сезон

access_time07:40 | 19 октября 2012 г.

Недавно в Уфе на мотокроссовой трассе «Баланово» в Демском районе прошел финальный этап открытого чемпионата республики по мотокроссу. Борьбу за награды вели более 120 гонщиков мотоклубов ДОСААФ Уфы, Учалов, Нефтекамска, Салавата, Стерлитамака, Мелеуза, Белорецка, а также гости из Казани, Оренбурга, Челябинска, Тюмени, Каменска-Уральского, Озерска и Нижнекамска.

Прекрасная осенняя солнечная погода благоволила спортсменам и многочисленным зрителям, а участие в заездах свободного класса семнадцатикратного чемпиона мира по мотогонкам на льду Николая Красникова и его коллеги чемпиона мира и Европы Дмитрия Буланкина подогрело интерес болельщиков к заключительному этапу чемпионата.

Победителями заключительного этапа чемпионата республики в своих классах мотоциклов стали Иван Гаврилов (Уфа), Николай Корнев (Октябрьский), Евгений Воронин (Учалы), Егор Мышковец (Уфа), Ильдус Сулейманов (Учалы), Владислав Завгородний (Юрюзань). Командную победу на этапе одержали спортсмены из учалинского СТК «Горняк», второй результат у команды уфимского центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова, на третьем месте кроссмены салаватской ДЮСТШ «Спидвей».

По сумме всех этапов чемпионские титулы завоевали Иван Гаврилов (Уфа), Николай Корнев (Октябрьский), Роман Репин (Октябрьский), Егор Мышковец (Уфа), Ильдус Сулейманов (Учалы) и Михаил Рябов (Уфа). Командный зачет безоговорочно выиграли гонщики уфимского центра технических видов спорта. На втором месте кроссмены СТК «Горняк», третий результат у спортсменов Салавата.

* * *

Завершили сезон и представители летнего биатлона, которые на стрельбище села Киргиз-Мияки Миякинского района вышли на старт финального этапа чемпионата ДОСААФ республики.

Солнечная погода, хорошо подготовленная трасса и отличная организация позволили биатлонистам показать довольно высокие результаты и на огневом рубеже, и на кроссовой дистанции.

В бескомпромиссной борьбе с соперниками из других местных отделений ДОСААФ первое место завоевали хозяева - биатлонисты Миякинского района. На втором месте досаафовцы Стерлитамака, на третьем - Давлекановского района.

В личном зачете среди мужчин победу праздновал мастер спорта из Стерлитамака Вадим Кутлияров, а среди девушек отличилась представительница Миякинского ДОСААФ Екатерина Гордеева.

В успехе миякинских досаафовцев нет ничего удивительного. В районе много школьных секций и кружков по летнему биатлону, стрельбе и многоборью, организованных местным отделением ДОСААФ, возглавляемым Миннияром Янтуриным. Вот и на прошедших соревнованиях хозяева выставили команды из пяти общеобразовательных школ, и все они выступили достойно.

Победителям и призерам соревнований были вручены призы и кубки регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER