Стрелки разыграли награды имени прославленного аса

Стрелки разыграли награды имени прославленного аса

access_time16:57 | 12 октября 2022 г.

В первой декаде октября в Иванове на площадке местного государственного энергетического университета 126 спортсменов из 13 регионов выявляли сильнейших в соревнованиях 6-го этапа розыгрыша Кубка России  по стрельбе из пневматического оружия. 

На 30 стрелковых местах они вели борьбу за призы имени трижды Героя Советского Союза,  маршала авиации А.И. Покрышкина, разыграв упражнения ВП-6 (винтовка пневматическая, 10 метров, 60 выстрелов стоя) и ПП-60 (пистолет пневматический, 10 метров, 60 выстрелов). 

Участникам турнира приветственную телеграмму прислал председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, которую на торжественном открытии зачитал председатель регионального отделения ДОСААФ Ивановской области Владимир Павлов.  

Винтовочное упражнение у мужчин выиграл Тимур Берлинский из Подмосковья, владимирский стрелок Павел Дмитриев был вторым, москвич Никита Туранов – третьим. У женщин отличились представительница Ямало-Ненецкого округа Татьяна Облогина (первая), Эвелина Синяева (вторая) из Владимира и Виолеттта Одинаева (третья) из Подмосковья.

Стрельба из пистолета среди мужчин  завершилась победой архангельского стрелка Михаила Исакова, призовую компанию ему составили москвич Ислам Шамсутдинов и Антон Аристархов из Подмосковья. Протокол женских состязаний в этом упражнении возглавили владимирская спортсменка Анна Баранова, Софья Никулина из Подмосковья  и Дарья Васильева из Костромы.

В соревнованиях смешанных пар в стрельбе из винтовки успех сопутствовал спортсменам Ямало-Ненецкого округа. Победу праздновали Татьяна Облогина и Андрей Саблин. На второй позиции Ангелина Чаппарова и Кирилл Матвеев. Третий результат у владимирцев Эвелины Синяевой и Павла Дмитриева. Сильнейшими в пистолете стали москвичи Дарья Сироткина и Михаил Тюриков. Второе местно завоевали владимирцы Анна Баранова и Сергей Глаженков, третье – Виктория Пичугина и Евгений Лаврушин.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER