Тамбовская молодежь осваивает НВП

Тамбовская молодежь осваивает НВП

access_time19:12 | 19 декабря 2022 г.

В спортивно-стрелковом тире ДОСААФ его руководитель, атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов на днях в рамках программ «Патриотами не рождаются - патриотами воспитываются» и «Спортивное будущее патриотов России» провел занятия по НВП. 

Науку начальной военной подготовки осваивали студенты двух тамбовских госуниверситетов  -  технического и гуманитарного им. Г.Р. Державина, активисты волонтёрской роты «Боевого братства», «Молодой гвардии» и «Молодежки ОНФ».  

Молодежь оказывала первую помощь «пострадавшему», накладывая жгут на место «ранения» роботу-тренажёру, приобретала навык стрельбы из малокалиберной винтовки. Ребята попробовали себя в стрельбе из лазерного оружия, причем в полном снаряжении, надев на себя бронежилет, потренировались в разборке и сборке автомата Калашникова. А ещё будущие защитники нашей Родины испытали себя в стрельбе из охолощённого оружия.

Провести занятия по НВП помогали сотрудники местного отделения ДОСААФ Игорь Макарчук и Виталий Малышев, директор школы подготовки охранников «Олимп» Андрей Дегтерев,

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER