Участники инструкторско-методического сбора в Саратове

Участники инструкторско-методического сбора в Саратове

access_time16:50 | 04 апреля 2023 г.

На этот сбор накануне весенней призывной кампании в Саратове собрались председатели призывных комиссий, военные комиссары, начальники отделов военных комиссариатов и начальники центров военно-врачебной экспертизы военных комиссариатов субъектов Российской Федерации на территории Центрального военного округа. 

Основной вопрос сбора осветил в своем выступлении и.о. командующего ЦВО генерал-майор Александр Линьков, в частности, подчеркнувший, что Саратовская область – одна из лучших по прохождению призыва и частичной мобилизации. «В регионе были решены все поставленные задачи. Спасибо региональной власти за помощь», - сказал он.

 На совещании выступил губернатор региона Роман Бусаргин, который 

отметил, что между правительством области и Минобороны России налажено полное взаимодействие. 

Программа сбора предусматривала помимо пленарных заседаний проведение выездных совещаний в областном и районных военных комиссариатах региона, на промышленных предприятиях, в медицинских учреждениях и общественных организациях.   

В частности, начальники отделов подготовки и призыва граждан на военную службу военных комиссариатов ЦВО посетили аппарат областного ДОСААФ. Здесь для них хозяева провели занятие на тему «Организация подготовки граждан к военной службе по военно-учетным специальностям». С докладом на нем выступил председатель регионального ДОСААФ Сергей Щукин. После занятия участники сбора побывали в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», который накануне открылся на базе регионального оборонного общества. 

Помимо рабочих совещаний и занятий участники сбора совершили экскурсии в краеведческий музей, музей боевой и трудовой Славы и музей Дальней авиации в Энгельсе. Все участники отметили эффективность сбора и гостеприимство саратовцев.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER