В Кизилюрте и с гирей поработали, и из пневматики постреляли

В Кизилюрте и с гирей поработали, и из пневматики постреляли

access_time13:09 | 17 октября 2022 г.

В местной автошколе оборонного общества Дагестана на минувшей неделе   состоялся «День  гиревика ДОСААФ».

Участников соревнований, а это были учащиеся средних школ города, приветствовали заместитель начальника Кизилюртовской автошколы по учебной части Гасан Абакаров и ветеран Вооруженных сил, подполковник запаса Ахмед Гусейнов, пожелавшие школьникам успехов в учебе и спорте,  активно участвовать в жизни ДОСААФ и готовиться к армейской службе.

В рамках турнира также прошли квалификационные испытания кандидатов на получение знаков ДОСААФ «Ворошиловский стрелок» и  «Юный Ворошиловский стрелок» и соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова. 

С двоеборьем, включившем в себя толчок и рывок, в командном зачете лучше соперников справились учащиеся школы № 4. Второе место поделили ребята школы № 7 и ещё одна команда школы № 4 – «Росгвардия». Третий результат у представителей школы № 9.     

Титул победителя в личном зачете завоевал Гамзат Аминов (школа № 4). На второй и третье позициях Магомед Магомедов (школа № 7) и Шамиль Магомедов (школы № 9).   

Победители и призеры состязаний по программе «Дня гиревика» награждены почетными грамотами, дипломами и знаками ДОСААФ «Стрелковый спорт».

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER