В Оренбуржье создан центр допризывной подготовки

В Оренбуржье создан центр допризывной подготовки

access_time23:00 | 23 сентября 2012 г.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг 17сентября подписал указ об образовании центра подготовки граждан (молодёжи) Оренбургской области к военной службе.

Центр, созданный на базе областного сборного пункта военного комиссариата, представляет собой постоянно действующий специализированный учебно-воспитательный комплекс, объединяющий в единую систему элементы, обеспечивающие решение задач по подготовке граждан (молодежи) к военной службе.

В состав совета центра вошли представители органов исполнительной власти, военного комиссариата, воинских частей, дислоцирующихся на территории Оренбургской области, регионального отделения ДОСААФ, образовательных и других учреждений, в которых осуществляется подготовка граждан по основам военной службы.

Председателем совета стал заместитель председателя областного правительства по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев, а его заместителями - и.о. военного комиссара области Владимир Крохмалюк и председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Купцов.

Центр призван обеспечить организацию, контроль и методическое сопровождение мероприятий по обязательной подготовке граждан (молодежи) к военной службе в Оренбургской области. Они таковы: подготовка граждан (молодежи) по основам военной службы в образовательных учреждениях и в учебных пунктах организаций, военно-патриотическое воспитание, подготовка по военно-учетным специальностям, медицинское освидетельствование граждан (молодежи) призывного возраста, проведение физкультурно-спортивных и военно-патриотических мероприятий.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER