В полку севастопольских досаафовцев прибыло

В полку севастопольских досаафовцев прибыло

access_time16:24 | 10 марта 2016 г.

В начале марта в торжественной обстановке на территории прославленной бригады ракетных катеров Черноморского флота прошла церемония вручения членских билетов ДОСААФ России преподавателям и студентам Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиала) Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

В дни Всероссийского месячника оборонно- массовой работы 144 преподавателя и студента во главе директором Натальей Лазицкой вступили в члены ДОСААФ России.

В церемонии приняли участие заместитель губернатора, председатель правительства Севастополя А.Пушкарев, проректор Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского по учебно-методической работе В.Курьянов, а также ветеран соединения, капитан 2 ранга А.Сироткин, представители командования воинской части и исполнительной власти города.

Участники мероприятия почтили память моряков-катерников, отдавших свою жизнь в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к обелискам на аллее 13 Героев Советского Союза.

С большим интересом студенты и преподаватели осмотрели экспозицию музея соединения, которое защищало Одессу, Севастополь, принимало в Керченско-Феодосийской, Керченско – Эльтигенской и Новороссийской десантных операциях.

Мероприятие закончилось посещением боевого корабля.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER