В Севастополе отметили 55-летний юбилей БДК «Саратов»

В Севастополе отметили 55-летний юбилей БДК «Саратов»

access_time15:08 | 18 мая 2021 г.

По приглашению командования Черноморского флота ВМФ России делегация г.Саратова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 55-летию спуска на воду большого десантного корабля «Саратов».

БДК «Саратов» отметил 55-летний юбилей еще 5 декабря 2020 года. Свой юбилей корабль встретил, выполняя ответственное задание, в Средиземном море.

В 2006 года было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве и взаимопомощи между администрацией Саратова и командованием корабля.

В доме культуры города-героя Севастополя прошло празднование юбилея корабля. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Саратовской объединенной технической школы №2 ДОСААФ Виктор Кузнецов. Его, как и многих присутствующих, связывает многолетнее сотрудничество с БДК «Саратов» в деле военно-патриотического воспитания призывников и оказания шефской помощи личному составу.

«Военно-морской флот всегда был и остается гордостью России, символом ее могущества. Черноморская флотилия надежно защищает южные морские рубежи нашей страны. Поэтому поздравлять корабль с названием «Саратов» – большая ответственность и честь», – обращаясь к морякам, подчеркнул Виктор Николаевич.

Начиная с 2005 года, администрацией Саратова ежегодно организовываются поездки для курсантов речного училища, спортсменов ДОСААФ по морскому многоборью, членов военно-патриотического клуба ДОСААФ «Юный моряк», детей-сирот в Севастополь на празднование дня Военно-морского флота России. В программу пребывания ребят в Севастополе входит посещение бригады морской пехоты и БДК «Саратов».

И, неудивительно, что многие призывники из Саратова и Саратовской области стремятся проходить службу в морской пехоте Черноморского флота и на корабле с названием родного им города.

На торжественном построении от имени председателя ДОСААФ Александра Колмакова самым достойным членам команды были вручены награды ДОСААФ России.

Командир корабля в ответном слове заверил гостей, что БДК «Саратов» будет и в дальнейшем с честью нести на своем борту свое имя.

Члены делегации пообщались с личным составом корабля, ознакомились с условиями несения службы и бытом моряков.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER