Вертолёты, танки, БТРы и масштабные боевые действия. Всё это военно-тактическая игра ;Заря;

Вертолёты, танки, БТРы и масштабные боевые действия. Всё это военно-тактическая игра "Заря"

access_time08:52 | 29 апреля 2014 г.

В пятницу, 2 мая 2014 года, в 11:00 на территории 253-го общевойскового полигона Западного военного округа (Алабинский военный полигон, Таманская дивизия) ДОСААФ России проведет очередную военно-тактическую игру серии «Заря», посвященную 70-летию «Крымской наступательной операции» и освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков – «Открытие 2014 «Крымская наступательная операция».

В течение нескольких дней более 1000 человек со страйкбольным оружием в руках попытаются реконструировать тактическую обстановку на фронте, сложившуюся в период с 08 апреля по 12 мая 1944 года, и реализовать планы командования. Бойцы будут сражаться в условиях, максимально приближённых к боевым. Им окажут поддержку танки Т-72М, БТРы, боевые машины пехоты, вертолёты Ми-8, МТ-ЛБ и грузовые автомобили.

Кроме этого, нелегким испытанием для участников станет переправа через водную преграду, имитирующую высадку советских войск на берегу Чёрного моря в Крыму. Под огнём противника лодки и самоходные понтоны будут доставлять на берег технику и бойцов для захвата плацдарма.

В ходе игры участники смогут прочувствовать взаимодействие пехоты и бронетехники, всю тяжесть воинской службы и нелёгкого ратного труда, получат возможность ознакомиться с вооружением Российской армии.

Каждый из игроков, участвующих в "Заре" сможет самостоятельно поучаствовать в боях на различных участках полигона, реализовать себя как боеца-диверсанта, мотопехотинца или морского пехотинца. Танки, артиллерия, грохот фронтовой канонады... и это выстраданное чувство ПОБЕДЫ!

Организаторы этого мероприятия – ДОСААФ России, Оргкомитет «Заря», Клуб Героев и Росвоенцентр при Правительстве РФ, Федерация страйкбола и Wargaming – приглашают представителей средств массовой информации и военно-патриотических клубов на игру.

По всем организационным вопросам обращаться по телефону: +7-903-772-61-88

https://www.facebook.com/events/662102133837066/

По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу ДОСААФ России:

Тел.: +7-926-550-40-63

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER