Военно-патриотический диктант написали досаафовцы Ставрополя

Военно-патриотический диктант написали досаафовцы Ставрополя

access_time17:04 | 15 ноября 2022 г.

Среди тех, кто решил расширить и углубить свои знания военной истории, были и члены ДОСААФ.

С приветственным словом к участниками акции обратились заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Ставропольского края Юрий Котов и доцент кафедры юридических и специальных дисциплин Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Зоя Сапронова.

Основными задачами диктанта являются патриотическое воспитание и образование, сохранение истории в условиях регулярных попыток ее искажения, проверка и обогащение своих знаний, популяризация подвигов героев новейшей истории России.

Участники акции за 60 минут ответили на 60 вопросов по истории России, ее сражениях, вооружении, победах, героях и отличившихся бойцах, а также военных событиях. Особый интерес у участников диктанта вызвали вопросы, направленные на сохранение исторической памяти: о традициях народов России, их достижениях в науке, искусстве, спорте, технологиях и труде. 

«Считаю, что подобные мероприятия должны стать традиционными для нашей молодежи с целью сохранения культурных и исторических традиций, возрождения патриотического духа»,  -  прокомментировала заведующая по воспитательной и внеурочной работе, доцент кафедры юридических и специальных дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС Ольга Пименова.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER