Выставка «100 лет ВВС»

Выставка «100 лет ВВС»

access_time15:33 | 14 ноября 2012 г.

В столичном Манеже 14 ноября начала работу уникальная выставка «100 лет ВВС», не которой представлена вся история российской и советской военной авиации. Ровно век назад император Николай II подписал указ о создании военной авиации, и в том же 1912 году в Москве прошел первый воздухоплавательный салон, причем, что примечательно, в этом же месте – Центральном выставочном зале «Манеж».

На выставке представлено около 100 моделей летательных аппаратов, позволяющие проследить эволюцию человеческой мечты о полете, и некоторые из них представлены в натуральную величину. Модели представили конструкторские бюро и предприятия авиационной промышленности и организации ДОСААФ России.

Вызывают огромный интерес посетителей фотоэкспозиция, знакомящая с разработками советских авиаконструкторов 30-х годов и легендарными летчиками Великой Отечественной войны, образцы формы летчиков. Организаторы постарались сделать выставку максимально интерактивной. Каждый может принять участие в укладке парашюта, сесть за штурвал авиатренажера, сразиться в виртуальном воздушном бою или запустить под своды Манежа авиамодель.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER